Самые яркие результаты личностного развития – это готовность к саморазвитию и самообразованию. Наши лицеисты и выпускники выбирают и успешно оканчивают дополнительные дистанционные курсы, выпускники получают одновременно два и более высших образования, получают именные стипендии за большую научную работу. Многие выпускники более старшего возраста – успешные руководители и именитые ученые.
 
Сформированность целостного мировоззрения, в том числе и научного, осознанное, уважительное и доброжелательное отношение к другому человеку – яркие черты интеллигентного выпускника Лицея.
 
Огромный опыт в работе с информацией разного вида позволяет лицеистам и выпускникам уверенно чувствовать себя при создании проектных групп, новых предприятий и современных производств в городе и стране, успешно заниматься научной работой. Именно научные проекты и, соответственно конференции и фестивали проектов, наиболее популярны у наших лицеистов.
 
«Учеба – это труд», наверное, это не самый современный лозунг, но зато любовь к учебным победам и желание учиться всю жизнь в Лицее формировались задолго до введения новых стандартов. Лицеисты сильны в интеллектуальных конкурсах, тем более радостно видеть достижения в игровых видах спорта, эстрадные таланты, растущее число любителей иностранного языка. «Зачем Вы пришли в Лицей?» – тут лучшее образование, на пути к которому вас не бросят и поддержат все ваши начинания!