На основании письма Министерства образования Кузбасса от 11.10 2022 № 11863/10 информируем Вас о начале приема заявок на областной конкурс «Достижения юных» (далее – Конкурс) в 2022 году. Конкурс проводится в целях создания условий для интеллектуального развития, эффективной реализации творческого потенциала, поощрения обучающихся, выпускников образовательных организаций Кемеровской области – Кузбасса, которые проявили себя в науке, творчестве и спорте.

Участниками Конкурса являются обучающиеся, выпускники текущего года образовательных организаций Кемеровской области – Кузбасса в возрасте от 12 лет до 25 лет включительно, победители и призеры международных, всероссийских, межрегиональных и областных олимпиад, конкурсов, соревнований, турниров, конференций (далее конкурсные мероприятия), проводимых на конкурсной основе, за два календарных года, с 1 сентября 2020 года по 31 августа 2022 года.

Конкурсный отбор предполагает экспертную оценку результатов деятельности по следующим номинациям:

- «Время действовать»;

- «Творческая молодежь»;

- «Новатор»;

- «Новое поколение»;

- «Преодоление»;

- «Энергия жизни. Команда»;

- «Энергия жизни. Чемпион».

По итогам Конкурса определяется 100 лауреатов. Лауреаты Конкурса получают денежную премию.

ПОЛОЖЕНИЕ  об областном конкурсе «Достижения юных»